"

Кизлярские учителя стали обладателями грантов Главы Дагестана

Фото:
1551
2 минуты
Кизлярские педагоги стали победителями конкурса на получение грантов Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в минувшем году лауреатами стали более 100 человек, представившие значимые для республики перспективные проекты в таких сферах, как образование, наука, экономика, культура и искусство, молодежная политика, физическая культура и спорт, общественная деятельность, средства массовой информации, малое предпринимательство.

Грантообладатели, по мнению главы Республики Рамазана Абдулатипова, несут в общество новые, передовые идеи. Так, в области образования на поддержку педагогических работников образовательных учреждений общего образования, внедряющих инновационные технологии, грант Главы Республики Дагестан был присужден учительнице средней школы №7 имени М. Горького Майсарат Абдуллаевой. Грант выделен на реализацию проекта «Применение средств ИКТ в изучении родных языков».

А кизлярская гимназия №1 имени М.В. Ломоносова была названа трижды. Грантовая поддержка будет оказана педагогу гимназии Анжеле Махмудовой на реализацию проекта «Интерактивные средства обучения на уроке английского языка – стимул в изучении языков и культур».
Гранта удостоена и педагог Елена Чернова, которая реализует проект «Интерактивные технологии как ресурс качества преподавания математики».  А ученик гимназии №1 Сергей Чернов в номинации «Развитие интеллектуального потенциала учащихся образовательных учреждений общего образования – победителей и призеров республиканского этапа всероссийских олимпиад и конкурсов» завоевал грант на реализацию проекта «ИКТ – залог успеха в подготовке к ЕГЭ».

Также в области образования на разработку и внедрение оригинальных образовательных программ педагогическими работниками учреждений дополнительного образования грант присужден Ирине Маджидовой, методисту станции юных натуралистов, на реализацию проекта «Юный фермер».

В области общественной деятельности кизлярцу Петру Спирину присужден грант на реализацию проекта «Кавказ без розни».

Обладатели грантов заверили, что готовы к плодотворной, активной деятельности во благо Дагестана.

Новости раздела