"

В Кизилюрте состоялось заседание молодежной администрации

Фото:
1486
1 минута
Очередное заседание молодежной администрации состоялось в Кизилюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие глава администрации Алмаз Беков и начальник отдела культуры и молодежной политики города Зина Аминова. Источник напомнил, что в конце прошлого года отдел по делам молодежи города Кизилюрта объявил о создании молодежной администрации городского округа. В состав молодежного движения города входят 14 активистов. Одна из самых важных причин ее создания – привлечение молодежи к социально-политической жизни. В Кизилюрте много учебных заведений, в которых учатся ребята с разными стремлениями, умениями и талантами.

Председатель молодежной администрации Периханум Шахбанова рассказала о деятельности организации, планах на будущее. Молодежная администрация уже доказала свою состоятельность, проявила себя как реально действующий орган молодежного самоуправления, организовав в дни новогодних каникул благотворительную помощь и досуг детям с ограниченными возможностями и детям-сиротам города. Жизнь молодежи Кизилюрта наполнена многими яркими и интересными событиями.

На протяжении двух часов продолжался живой диалог главы администрации города с молодежными активистами. Говорили о том, что волнует сегодняшнюю молодежь, какие молодежные инициативы готова поддержать местная власть, в решении каких городских проблем может оказать помощь молодежная администрация.

«Сегодня ни одно крупное мероприятие городского масштаба не проходит без вашего участия. Что очень важно, вы организуете не только досуг молодежи, но и социально значимые дела, имеющие патриотический и нравственный характер», – сказал Алмаз Беков, обращаясь к молодежи.

Новости раздела