"

В Кизилюрте состоялась очередная сессия Собрания депутатов городского округа

Фото:
2229
1 минута
В администрации Кизилюрта 26 ноября состоялась 13 сессия Собрания депутатов городского округа пятого созыва.

Открыл и вел сессию заместитель главы муниципального округа Насрула Гасанбегов. В работе очередной сессии Собрания депутатов приняли участие: заместитель прокурора Межрайонной прокуратуры по г. Кизилюрту Магомед Дибиров, заместители главы администрации Алибек Алиболатов и Айшат Исаева, начальник отдела экономики Султанахмед Магомедов и депутаты городского Собрания.

Открывая мероприятие, председатель территориальной избирательной комиссии Патимат Гасанова огласила решение комиссии о передаче вакантного мандата кандидату в депутаты Собрания депутатов городского округа «Город Кизилюрт» 5 созыва Магомедали Алискандиеву.

На повестке дня было рассмотрено 7 вопросов. Все вопросы, вынесенные на сессию, тщательно проработаны Территориальной избирательной комиссией (ТИК) совместно с администрацией.

Народные избранники утвердили бюджет муниципального образования «Город Кизилюрт» на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов; внесли изменения и дополнения в Устав городского округа; утвердили Положения о публичных слушаниях и о профессиональной переподготовке, повышении квалификации и стажировке муниципальных служащих города,  а также внесли изменения в решение Собрания депутатов от 02 ноября 2010 года № 21-07/04 «Об установлении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности».

Отдельным пунктом депутаты Кизилюрта рассмотрели вопросы «Об установлении на территории городского округа налога на имущество физических лиц» и «О мерах по выполнению Указа Главы РД от 07 марта 2014 года №62 “Об оптимизации численности государственных гражданских служащих Республики Дагестан и работников государственных органов РД”».

По всем рассмотренным вопросам повестки дня Собрание депутатов городского округа приняло соответствующие решения.

Новости раздела