"

Ярмарка учебных рабочих мест прошла в Кизилюрте

Фото:
1531
1 минута
Ярмарка учебных рабочих мест «Выпускник-2015» состоялась 26 ноября в администрации Кизилюрта.

Мероприятие было организовано Центром занятости населения совместно с отделом образования администрации города. В работе городской ярмарки принял участие заместитель министра труда и социального развития Республики Дагестан Абдулмуслим Ханипов.

Цель данного мероприятия — предоставление старшеклассникам школ города полной информации о рынке труда, учебных заведениях и о порядке поступления в них.

В  рамках ярмарки «Выпускник-2015» с напутственным словом к старшеклассникам обратился начальник городского отдела образования Абдулкадыр Магомедов.

По словам организаторов, главная цель таких мероприятий – предоставить старшеклассникам разнообразный спектр профессиональных учебных заведений, где они могли бы получить образование по интересующей их профессии. А для профессиональных учебных заведений – привлечь абитуриентов, которые станут настоящими профессионалами своего дела.

Всем посетителям предложили бесплатные профориентационные и образовательные услуги, а также консультации специалистов по вопросам занятости, пенсионного и миграционного законодательств. Также в рамках ярмарки в фойе администрации прошла выставка рекламных стендов учебных заведений, предприятий и организаций города и республики. Обучающиеся смогли получить любую информацию у специалистов, буклеты и бюллетени с полезной информацией.

Новости раздела