"

В Кизилюрте прошла ежегодная патриотическая акция «Георгиевская лента: я помню, я горжусь!»

Фото:
1736
1 минута
Ежегодная патриотическая акция «Георгиевская лента: я помню, я  горжусь!» в преддверии 71-ой годовщины Великой Победы прошла 7 мая в Кизилюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

Традиционное мероприятие организовано местным отделением всероссийской партии «Единая Россия» при поддержке городского отдела культуры, активистов и школьников города.  

В рамках мероприятия на торжественном собрании ветеранам и участникам ВОВ, труженикам тыла, а также представителям общественности молодые активисты прикололи Георгиевские ленточки как символ мужества, отваги и чести.

Секретарь Кизилюртовского отделения партии «Единая Россия» Насрула Гасанбегов отметил, что, несомненно, такие мероприятия воспитывают в подрастающем молодом поколении чувство патриотизма и гордости за страну.

«В дни подготовки к празднованию всенародно любимого события – Дня Победы, миллионы людей в России и других странах мира прикрепляют Георгиевскую ленточку к одежде как символ военной славы и уважения к памяти и подвигу наших предков. Каждый год, участвуя в данной акции, жители нашего города бережно и с гордостью носят этот символ, демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, и всенародную гордость за Великую Победу», – подчеркнул он.

Кроме того, в рамках акции учащиеся образовательных учреждений, направляясь на возложение к обелискам и памятникам города, раздавали всем желающим черно-оранжевые ленточки, поздравляли с приближающимся праздником и рассказывали об этой акции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела