"

В Кизилюрте прошел концерт для выпускников городских школ

Фото:
1885
2 минуты
Праздничный концерт организовали для выпускников городских школ Кизилюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На праздничном концерте, организованном при поддержке отделов культуры, молодежной политики и образования городской администрации, в этот день полными хозяевами были именно выпускники. Они имели возможность подняться прямо на сцену и поздравить своих педагогов, родителей и одноклассников в стихотворной и музыкальной форме.

Абсолютно все педагоги, с которыми довелось пообщаться, подчеркивали свое волнение за будущее ребят, покидающих стены родных школ, ведь они учили их долгие одиннадцать лет. Учителя желали детям найти свое место и призвание в жизни, успешно сдать ЕГЭ, не забывать одноклассников и родную школу. Вела мероприятие директор средней школы №2 Азипат Шахрудинова, которая поздравила вчерашних учеников с окончанием школы и призвала ребят быть патриотами своего Отечества.

С напутственными словами к школьникам обратился начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов. Он обратил особое внимание ребят на то, что облик России меняется в лучшую сторону.

«Руководство страны во главе с Президентом РФ Владимиром Путиным делает ставку на грамотную молодежь, способную владеть инновационными технологиями, отвечать требованиям и стандартам ХХI века, патриотичную и уважающую свою страну. Только при условии глубоких и прочных знаний вы сможете реализовать себя, быть востребованными в обществе. Для этого необходимо в первую очередь ответственно отнестись к предстоящей сдаче ЕГЭ и получить аттестат о среднем образовании», – подчеркнул А. Магомедов и пожелал ребятам успехов.

Поздравляя школьников с окончанием школы, начальник отдела культуры и молодежной политики Зина Аминова напомнила им, что пройден первый и важный этап в их жизни. Она призвала молодых людей оставаться такими же честными, порядочными, верить только в светлые и справедливые идеалы, активно принимать участие в культурной и молодежной жизни Кизилюрта.

В этот день поздравили выпускников учитель физкультуры школы №2 Сидрат Муртузалиева, директор школы №8 Закарья Магомедов, учащиеся гимназии №5 и другие. Работники городского Дома культуры исполнили зажигательные музыкальные номера и посвятили их педагогам и школам, где обучались. Зажигательно танцевали лезгинку выпускники городских школ.

Организаторы мероприятия выразили благодарность личному составу МО МВД России «Кизилюртовский» за обеспечение общественной безопасности и  правопорядка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела