"

В Кизилюрте откроется футбольное поле

Фото:
2431
2 минуты
В Кизилюрте состоится открытие большого футбольного поля с искусственным покрытием на территории средней школы №8, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, свои занятия по физической культуре на поле смогут проводить учащиеся школ города, а также воспитанники  детско-юношеских спортивных школ и городские футбольные команды. В планах на будущее местные власти намерены создать такие образцовые спортивные площадки в каждом жилом дворе города.

В целях развития физической культуры и спорта, организации досуга и отдыха горожан, руководство городского округа при поддержке меценатов, предпринимателей, тренеров и кизилюртовцев развивает строительство спортивных площадок во дворах жилых домов микрорайонов города.

Стоит отметить, что большинство площадок, которые были на территориях микрорайонов,  представляли собой давно не обновляемые конструкции, возведенные еще в конце 90-х годов. Глава Кизилюрта Магомед Уцумиев обратился с предложением к предпринимателям и депутатам городского Собрания для помощи в благоустройстве территорий города. И все неравнодушные откликнулись на это предложение.

В пресс-службе добавили, что сегодня с гордостью можно констатировать тот факт, что в Кизилюрте функционируют 7 спортивных площадок с искусственным покрытием, прекрасно оборудованных для занятий мини-футболом, а для подвижных видов спорта в каждом жилом дворе силами самих жителей города оборудованы небольшие детские площадки для активного отдыха.

Одним из примеров успешного возрождения спорта в Кизилюрте служат футбольные поля братьев Гаджиясуловых. Каждый день, в любое время года и при любой погоде, жители города с азартом и удовольствием играют в мини-футбол на этих спортивных объектах, а отдел ФК и спорта городской администрации регулярно проводит там спортивные соревнования по мини-футболу.

«Руководство города благодарит братьев Гаджиясуловых, депутатов городского Собрания и всех кизилюртовцев, кто смог внести посильный вклад в организацию строительства спортивных объектов, и надеется на плодотворную дальнейшую совместную работу», – добавил собеседник.

Новости раздела