"

В Кизилюрте определились победители конкурса агитбригад юных инспекторов движения

Фото:
1162
2 минуты
В  актовом зале МКОУ СОШ №7 Кизилюрта состоялся муниципальный этап  республиканского конкурса  агитбригад «Верны ЮИДовской стране», который ежегодно проводится  министерством образования и науки РД, УГИБДД МВД по РД, а также при участии Дагестанского отделения Всероссийского общества автомобилистов (ВОА), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное мероприятие прошло в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,  воспитания законопослушных участников дорожного движения, пропаганды здорового образа жизни, совершенствования работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганды среди несовершеннолетних Правил дорожного движения РФ и привития твердых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

В ходе конкурса каждая агитбригада выступала в составе десяти участников в возрасте до 13 лет. Мальчишки и девчонки, которые представляли агитбригады 7  школ города, соревновались за звание лучшего отряда ЮИД в городе Кизилюрте.

Для участия в конкурсе ребята представили «Визитную  карточку», выступление агитационного характера, дневники  ЮИД за 2013-2014 годы, в которых прослеживалась работа, проводимая с учителями, родителями, учащимися, представленная в виде отчетов, отзывов с  приложением фотографий, рисунков и уголков по профилактике дорожно-транспортного травматизма в школе.

В номинации «Лучшая форма отряда ЮИД» оценивались девиз и парадная форма, где не допускалось использование форменной одежды сотрудников полиции, а также полицейской фурнитуры: погоны, шевроны и кокард. На данном этапе конкурса также оценивалась эмблема участников.

По сумме баллов победу одержала команда МКОУ СОШ №7, ребята в общей сумме набрали 285 баллов, команда МКОУ СОШ №1  стала вторым призером, набрав 258 баллов, а третье место поделили агитбригада МКОУ СОШ №9 и гимназии №5, набрав  236  и  235 баллов соответственно.

Новости раздела