"

Пресс-служба Кизилюрта прокомментировала слухи о передаче городского сквера в частную собственность

Фото:
1444
1 минута
В связи с распространением в некоторых социальных сетях и электронных СМИ информации о том, что власти Кизилюрта «продали» или «передали» в собственность сквер в центре города, пресс-служба главы администрации Кизилюрта сделала официальное заявление.

«В настоящее время на месте бывшего городского сквера в Кизилюрте ведутся строительные работы с элементами благоустройства. На сегодняшний день строителями проделана огромная работа. Все работы по благоустройству сквера ведет частная строительная организация ЗАО «Гамма». Финансовые затраты с организацией и проведением работ возложены на частного инвестора. Администрация городского округа оказывает поддержку и сопровождает проект до полного его завершения.

В соответствии с проектом реконструкции и благоустройства городского сквера по улице Гагарина возле здания администрации, разработанным в результате объявленного конкурса, строительные работы, начатые в июне 2015 года, завершатся в конце октября этого года.

Совсем скоро инвесторы построят для горожан современный парк отдыха и досуга. На сегодняшний день идет строительство нового городского фонтана, новой летней концертной сцены для проведения культурно-массовых мероприятий, частично завершена прокладка всех инженерных коммуникаций. В планах строителей – строительство уютного кафе, установка удобных скамеек для отдыха, цветной тротуарной плитки, работы по озеленению и многое другое.

Пресс-служба городского округа обращается ко всем горожанам с просьбой не верить недостоверным слухам, а дождаться завершения строительных работ. Все обвинения в адрес муниципальных властей о передаче городского объекта в частную собственность бессмысленны и несут вымышленный характер», – говорится в заявлении.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела