"

Полномочный представитель Главы РД Темирлан Шабанов поздравил школьников Кизилюрта с Днем знаний

Фото:
2190
2 минуты
Торжественными линейками по давней традиции отметили в школах Кизилюрта первый день нового учебного года. В этом году 847 первоклассников города влились в большую школьную семью, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вчера поздравил школьников, педагогическую общественность и родителей Кизилюрта с началом нового учебного года Полномочный представитель Главы Республики Дагестан, куратор города Темирлан Шабанов.

По случаю праздника – Дня знаний, он стал почетным гостем на торжественной линейке одной из лучших школ города  – СОШ № 1.

К сентябрю эта школа пополнилась новыми первоклассниками. Нарядные школьники с большими букетами ярких цветов и шарами, с первыми учителями торжественно выстроились на праздничной линейке под звуки Гимна Российской Федерации.

Вместе с руководителем Службы государственного финансового контроля Дагестана в праздничных мероприятиях участвовали глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков, первый замглавы Седредин Джафаров, зампредседателя городского Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Нарсула Гасанбегов, начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов и другие.

Традиционно в этот день первые слова поздравлений участникам школьного праздника прозвучали из уст директора школы Назира Курбанова.

Куратор города Темирлан  Шабанов поздравил первоклассников с началом нового этапа в их жизни, пожелал здоровья и терпения коллективу и родителям, а также напомнил выпускникам о предстоящих испытаниях на экзаменах, результат которых определит их дальнейшую жизнь и планы на будущее.

«Сегодня нужно сделать все необходимое, чтобы школьники и студенты получили качественное образование и стали настоящими профессионалами своей страны», – отметил в поздравлении Т. Шабанов.

Поздравляя педагогов и учащихся школы с началом нового учебного года и с победой в городском конкурсе-смотре по оценке общеобразовательных учреждений, начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов вручил директору школы диплом I степени.

Все поступающие пожелали школьникам успехов в учебе, удачи на экзаменах и желания выйти в большую жизнь подготовленными и зрелыми людьми. А малышам – с интересом и удовольствием ходить в школу.

«Далее состоялось веселое праздничное выступление первоклашек; прозвучали озорные стихи и песни. В завершение мероприятия все вместе станцевали дагестанскую лезгинку. Первым школьным звонком дан старт новому учебному году», – добавил источник.

Новости раздела