"

Определены победители Первенства города Кизилюрта по волейболу среди школьников

Фото:
893
2 минуты
Первенство города Кизилюрта по волейболу среди сборных школьных команд прошло 18 декабря в поселке Бавтугай, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В соревнованиях приняли участие 6 команд учащихся образовательных учреждений города: две команды от СОШ №2 поселка Бавтугай и по одной из гимназии №5, СОШ №1, №7 и №8.  

Первенство города по волейболу прошло под девизом: «Спорт – это то, что нас объединяет и делает сильнее!».

В торжественной церемонии открытия Первенства участвовали представители местной администрации в лице заместителя отдела городского образования Магомеда Хваджаева и спортивная общественность города. Со словами приветствия и пожеланиями удачи в жизни и спорте к школьникам обратились активисты молодежной общественной организации «Молодежь Кизилюрта» и ветераны спорта городского округа.

От имени старшего поколения города заслуженный работник ФК России и Дагестана Гаджигиши  Акашев поздравил юных волейболистов с первым в их жизни серьезным соревнованием и пожелал успехов и удачных выступлений.

На своем личном примере действующий спортсмен, чемпион Европы, бронзовый чемпион мира, трехкратный чемпион России по параолимпийскому виду спорта – паратэквандо Магомед Магомедов рассказал ребятам, как возможно добиться хороших результатов в спорте, несмотря на жизненные трудности.

«Занятия спортом всегда сближают людей, а единение и сплоченность являются залогом мира и стабильности в обществе. Активно занимайтесь спортом несмотря ни на что, верьте в себя, и все получится. Я желаю всем участникам соревнования новых спортивных успехов, энергии, счастья, добра и благополучия», - отметил в своем обращении к учащимся параолимпиец и руководитель ДРОО «Молодежь Кизилюрта».

Первое место по итогам соревнования заняла старшая сборная школьников СОШ №2 поселка Бавтугай, серебряными призерами первенства стала команда учащихся школы №1, а бронзу увезли школьники гимназии №5 поселка Новый Сулак. Все игроки награждены грамотами, дипломами и ценными подарками. Команде-победительнице вручен переходящий кубок первенства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела