"

Кизилюрт принял участие в общероссийском общественно экологическом движении

Фото:
1712
1 минута
Межрайонный комитет по экологии и природопользованию муниципального образования «Город Кизилюрт» организовал субботник в рамках общероссийского общественно экологического движения «Сделаем вместе!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

«При проведении рейдовых мероприятий на территории города Кизилюрт и Кизилюртовского района было выявлено скопление различных отходов производства и потребления. В связи с этим в день проведения акции «Сделаем вместе!» был организован субботник с привлечением учеников школ села Комсомольское и СОШ №7 и №8 города Кизилюрт по очистке водоохранной зоны реки Сулак от отходов. Ученики школ города и района приняли активное участие в мероприятии, а после уборки организовали отдых с песнями на гитаре», - отметил источник.

Массовые субботники прошли по всей республике с 14 по 21 сентября при поддержке Президента Дагестана Рамазана Абдулатипова и министерства природных ресурсов и экологии РД.

Субботники приурочены к Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!». Акция организована экологическим движением «Сделаем вместе!» совместно с проектом «Экология России», союзом общественных объединений «Народное большинство России» и Социальной платформы ВПП «Единая Россия».

К ней присоединились Молодежное министерство природных ресурсов и экологии РД, участники общественного движения «Я - помощник Президента», участники проекта «Блогер против мусора», региональное отделение «ОЭКР» по РД, муниципалитеты республики, вузы, общеобразовательные учреждения, волонтерские и другие общественные организации.

Цель акции – остановить распространение свалок и засорение территории России, сделать Дагестан чище и обратить внимание на системные проблемы в сфере обращения с отходами.

Новости раздела