"

Проблемы поддержки предпринимательства обсудили в администрации Кизилюрта

Фото:
2136
2 минуты
Вчера глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев провел рабочую встречу по вопросам поддержки малого бизнеса и обеспечения деятельности бизнес-инкубатора «Сулак» на территории городского округа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД Арсен Махмудов и его 1-ый заместитель Ризван Курбаналиев, а также глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы, связанные с работой объекта малого бизнеса на территории города. Особый акцент был сделан на поддержку предпринимательства на начальном этапе или перепрофилирования уже имеющего предприятия.

По мнению участников встречи, в этом вопросе большую помощь и содействие призван оказать бизнес-инкубатор.

Источник напомнил, что 7 ноября 2012 года по инициативе и при поддержке  Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД на территориии Кизилюрта был открыт третий в Дагестане бизнес-инкубатор «Сулак».

По сути это многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг представителям малого и среднего бизнеса. Предприниматели смогут получать там совершенно бесплатные консультации по разным вопросам. Включая – бухучет, налогообложение, кредитование, развитие собственного предприятия, составление бизнес-планов.  

Предпринимателям, прошедшим жесткий конкурсный отбор, в течение трех лет  нахождения в бизнес-инкубаторе будет предоставлен комплекс таких услуг, как льготная арендная плата, консалтинговые услуги, помощь в продвижении товаров и услуг предпринимателей на рынок, бизнес-образование и повышение  профессиональных навыков.  

«Основная проблема, с которой сталкиваются малые предприятия, работающие в сфере производства, –отсутствие рынков сбыта своей продукции», – отметил Арсен Махмудов.

«Также одной из главных тем разговора стало наполнение бизнес-инкубатора резидентами с достойными проектами, которые бы имели значение не только для предпринимателей. Такими проектами могут стать разработки самих компаний, выделенные в качестве отдельного юридического лица», – резюмировал источник.

Новости раздела