"

Четыре жителя Кизилюрта получили жилищные сертификаты

Фото:
1602
2 минуты
Глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков вручил  жилищные сертификаты на приобретение жилья очередной социальной категории жителей города: участникам боевых действий, семье, имеющей ребенка-инвалида и инвалиду общего заболевания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации Макагаджи Идрисов, начальник отдела учета граждан в улучшении жилищных условий Баймирза Баймирзаев и представители управления социальной защиты населения городского округа.

В очередной раз при поддержке Правительства РФ и министерства труда и социального развития РД жителям Кизилюрта по Федеральной программе «Об утверждении порядка предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий» представилась возможность улучшить свои жилищные условия.

«Главным вопросом всегда была и остается забота об участниках ВОВ, вдовах погибших фронтовиков и тружеников тыла, а также об участниках боевых действий. Не стоит забывать в этом вопросе и граждан с ограниченными возможностями, – отметил Алмаз Беков. – Вручение жилищных сертификатов – это одна из приятных миссий, ставшая уже доброй традицией в муниципалитете. Работа, направленная на обеспечение нуждающихся жителей города благоустроенным жильем, безусловно, в этом направлении будет продолжена».

Глава администрации Кизилюрта пожелал обладателям сертификатов успешно реализовать предоставленные возможности и чтобы новоприобретённое жильё было для них тёплым и уютным.

«Стоит отметить, что срок действия сертификата составляет 9 месяцев, за это время граждане должны приобрести на первичном или вторичном рынке жилья у любых физических или юридических лиц жилое помещение, благоустроенное применительно к условиям населённого пункта. Приобретаемое жилое помещение оформляется в собственность гражданина, получившего субсидию», – добавил источник.

«По словам кизилюртовцев, этого события они ждали много лет, теперь будут думать, как лучше использовать выделенные средства, чтобы успешно решить свои вопросы по улучшению жилья», – резюмировал источник.

Новости раздела