"

В Хасавюрте состоялась очередная сессия Собрания депутатов городского округа

Фото:
1256
2 минуты
25 августа в Хасавюрте состоялась 15-я сессия Собрания депутатов городского округа 5-го созыва, на которой присутствовали руководители учреждений и организаций города, представители СМИ и правоохранительных органов.

Заседание прошло под руководством исполняющего обязанности главы МО Загид-Салима Дадаева, заместителя председателя Собрания депутатов Мухажира Салахбекова и главы Администрации Арслана Арсланова. На повестке дня стояли следующие вопросы: «О состоянии работы по подготовке объектов ЖКХ к работе в зимних условиях в 2014-2015 гг.», «О подготовке образовательных учреждений города к новому 2014-2015 учебному году», «Об увековечивании памяти Г.Абдусаламова».

По первому вопросу информацию представил начальник Управления коммунального хозяйства Юсупбег Юсупов. Он дал отчет о проведенной работе по проверке, ремонту и замене необходимого оборудования, сообщил о продолжении работ по очистке подвалов, капитальному и профилактическому ремонту многоквартирных домов. Рассказал о подготовке к зимнему периоду, проводимой ООО «Теплоснаб», ООО «Коммунальщик», ОАО «Горэлектросети», ОАО «Горводоканал». Сообщил о продолжении благоустройства улиц и придворовых территорий и заверил аудиторию в том, что с наступлением зимы город будет бесперебойно обеспечен всеми необходимыми ресурсами.

Информацию, касающуюся второго вопроса повестки дня, слушателям представил начальник Управления образования города Руслан Ибрагимов. Он сообщил о завершении внутренних ремонтных работ, рассказал об установке в 5 учреждениях образования противопожарного оборудования и подготовке к замене газовых счетчиков. Р. Ибрагимов выразил уверенность в выполнении всего ряда задач, поставленных перед Управлением образования в новом учебном году.

С дополнительными докладами на заседании выступили председатель постоянной комиссии Собрания депутатов по вопросам ЖКХ Шамсулгуда Магомедов, генеральный директор ОАО «Горводоканал» Мурад Дибиров и председатель постоянной комиссии Собрания депутатов по вопросам образования, здравоохранения и социальной сферы Марат Даибов.

Итогом заседания стало принятие проекта-решения по вопросам повестки дня, а также единогласное решение об увековечивании памяти Г.Абдусаламова  путем переименования проезда № 10 ул. Восточной.

Новости раздела