"

В Хасавюрте провели месячник пожилых людей

Фото: Муса Гаджиалиев
1391
2 минуты
В рамках месячника пожилых людей в учреждениях и организациях города Хасавюрта проведены мероприятия по чествованию ветеранов войны и труда. 29 октября в комплексном Центре социального обслуживания населения города состоялась встреча руководства города с представителями старшего поколения.

В итоговом мероприятии месячника, организованном по инициативе администрации, приняли участие инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, которые внесли огромный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Хасавюрта.

На встречу с пожилыми горожанами пришел глава города Зайнудин Окмазов, который поздравил ветеранов с праздником.

«Вы своим ратным трудом и высокими показателями в производстве способствовали сохранению мира на земле и улучшению благосостояния всех горожан, – сказал в приветственном слове глава города Зайнудин Окмазов, – и ваша жизнь является примером для молодых поколений. Руководство города и впредь будет делать все, чтобы каждый из вас чувствовал уют и комфорт в этой жизни, чтобы вы не нуждались ни в чем. Социальные службы города, учреждения здравоохранения делают многое, чтобы поддержать вас», – сказал глава города.

С поздравлениями и пожеланиями в адрес пожилых выступили также заместитель главы города Тагир Гаджиев, председатель Совета ветеранов войны Нажмудин Залимханов и другие.

На мероприятии рассказывали об эпизодах военных лет, о беспримерном подвиге хасавюртовцев на полях сражений и в тылу. Участник ВОВ Александр Макуха, Земфира Киушина и другие поблагодарили городские власти за ту заботу и внимание, которые они проявляют о пожилых людях.  

Выступили и ветераны труда, внесшие вклад в возрождение городского хозяйства. Праздник украшали концертные номера на тему патриотизма.

Театрализованное представление для ветеранов показали учащиеся школы №4. А поэтесса Валентина Борзенко прочитала свои новые стихи. Для ветеранов был организован обед и каждый из них получил пакет с продуктами.

Новости раздела