"

В Хасавюрте идет подготовка к празднованию Нового года

Фото:
1588
2 минуты
В муниципальном образовании «Город Хасавюрт» идет активная подготовка к празднованию Нового 2014 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, постановлением главы города образован оргкомитет по подготовке и проведению новогодних мероприятий, который подготовил план мероприятий и уже работает над его выполнением. К проведению новогодних празднеств готовятся как город в целом, так и все учреждения и организации. В первую очередь, к Новому году надо навести порядок и чистоту на улицах, площадях, дворах. И перед коммунальщиками города поставлена задача – очистить улицы, дворы и площади от мусора. Эти мероприятия пройдут в рамках акции под названием «Чистый город». На улицах, фасадах домов и других местах будут вывешены лозунги, плакаты и баннера. В каждом образовательном учреждении, детских садиках, учреждениях культуры и других организациях, где будут проходить утренники,  будут установлены елки и другие новогодние украшения. Общегородская елка будет красоваться на главной площади имени Батырмурзаева.

Последняя неделя уходящего года будет насыщена праздничными благотворительными мероприятиями. Во Дворце культуры «Спартак»  для детей-сирот и подопечных реабилитационных центров города состоятся новогодние представления. Как стало традицией, подарки от администрации получат и дети, проходящие стационарное лечение в Центральной городской больнице.

К Новому году будут приурочены и спортивные соревнования в школах, колледжах и вузах, во Дворце спорта им. Г. Гамидова, а также на других спортивных площадках города.

Как стало традицией, в канун Нового года на торжественном собрании будут награждены горожане, показавшие высокие результаты в труде и общественной деятельности. В двенадцати номинациях уже определены «Лучшие люди города» и десять лучших спортсменов города. Они получат нагрудные знаки, ценные подарки и почетные грамоты от муниципалитета. А мастера искусств города дадут большой праздничный гала-концерт во Дворце культуры «Спартак».

Завершатся мероприятия праздничным фейерверком в новогоднюю ночь.

В целях стабилизации общественного правопорядка, обеспечения безопасности граждан, сохранения их покоя, идя навстречу пожеланиям общественных объединений, религиозных организаций и широких слоев горожан, глава городской администрации издал распоряжение о запрете применения пиротехнических средств и других взрывоопасных изделий во время проведения праздничных мероприятий. Правоохранительными органами будет ограничен завоз пиротехники на рынки и другие торговые предприятия города, а контрафактная продукция будет изъята и уничтожена.

«Городской отдел полиции, управление МЧС и другие службы приведены на усиленный режим работы для обеспечения правопорядка в городе во время подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий», – добавил источник.

Новости раздела