"

Спартакиада инвалидов-колясочников прошла в Хасавюрте

Фото:
1450
1 минута
Ежегодная летняя спартакиада инвалидов-колясочников прошла в Хасавюрте.

На спортивной площадке Дворца спорта им. Гамида Гамидова собрались 22 участника состязаний, квалифицированные судьи, представители СМИ города и многочисленные болельщики. На торжественном открытии мероприятия выступили заместитель председателя Собрания депутатов Хасавюрта Мухажир Салахбеков и заместитель главы администрации Асият Асланалиева, выразившие благодарность Комплексному центру обслуживания населения и Управлению по ФК и спорту за организацию и проведение соревнований и пожелавшие участникам доброго здоровья, заботы родных и понимания окружающих.

В программу спартакиады вошли пять спортивных дисциплин: метание мяча, подъем гири, гонки на колясках с ручным управлением, шахматы, шашки. После определения победителей и призеров во всех видах спорта была проведена церемония награждения. Всем участникам состязаний были вручены памятные грамоты, денежные поощрения и продовольственные пакеты, а тройкам лидеров в пяти дисциплинах – медали и дополнительные денежные призы.

«В нашей республике, к сожалению, не часто проводят подобные мероприятия. Люди, которые в обычной жизни ограничены в передвижении по городу, сегодня встретились, пообщались, поделились общими проблемами и переживаниями, поэтому здесь состоялись не просто соревнования, а настоящий праздник», – отметил директор КЦСОН Ахмед Гаджиев.

Эмоциями от проведенного мероприятия поделились родители участников соревнований, выразившие благодарность организаторам, и сами спортсмены.

«Мы восхищены силой духа участников соревнований, ведь самым сложным является умение побеждать себя, что сегодня и сделал каждый из инвалидов. Сегодня мы получили колоссальное удовольствие, подарив радость этим людям. Ради этого стоит работать», – поделился впечатлениями начальник Управления по ФК и спорту Амирбег Богатов.

Окончанием спартакиады стал праздничный обед, предоставленный спортсменам главой Хасавюрта Сайгидпашой Умахановым.

Новости раздела