"

Сайгидпаша Умаханов поздравил жителей Хасавюрта с Днем образования Республики Дагестан

Фото:
2196
1 минута
Глава муниципального образования городского округа «город Хасавюрт» Сайгидпаша Умаханов поздравил жителей Хасавюрта с Днем образования Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
«Уважаемые хасавюртовцы! Поздравляю вас с памятной датой – Днем образования Республики Дагестан. В тяжелые годы гражданской войны и экономической разрухи, 20 января 1921 года ВЦИКом был принят Декрет об образовании Дагестанской АССР. Дагестану была предоставлена автономия, и вместе с ней свобода и равенство среди республик Российской Федерации.

Сегодня Дагестан, и город Хасавюрт с его мужественным, трудолюбивым и предприимчивым народом, стремятся к укреплению мира и политической стабильности в регионе и России, развитию социально-экономической сферы, образования, спорта, культуры. Хасавюрт вносит огромный вклад в борьбу с терроризмом и экстремизмом. Сохранение политической и территориальной целостности Российской Федерации в конце 20-го столетия во многом стало возможным именно благодаря стойкости народов Дагестана.

Дагестан – это земля древней культуры, общепризнанный влиятельный центр традиционного ислама, уникальный своим этническим многообразием, который подарил России и миру целую плеяду выдающихся деятелей искусства, ученых и спортсменов. Достойное место в этом строю занимают хасавюртовцы.

Желаю Хасавюрту и всем его жителям мира, процветания и всего самого доброго», – говорится в поздравлении.  


Новости раздела