"

День России отпраздновали в администрации Хасавюрта

Фото:
1651
2 минуты
Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня России, состоялось 10 июня в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

На собрании присутствовал глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов, заместитель председателя городского собрания депутатов Загит-Салим Даудов и первый заместитель главы администрации Хасавюрта  Бадыр Ахмедов.

Собрание началось с прослушивания Гимна Российской Федерации. С поздравительной речью в адрес всех присутствующих участников собрания выступил Зайнудин Окмазов. Градоначальник отметил, что в истории становления российской государственности было немало проблем, трудностей, внутренних и внешних вызовов, но страна  и ее многонациональный народ нашли в себе силы все это преодолеть.

«Все мы являемся частью нашей огромной Родины, поэтому убежденность каждого в необходимости свободного, демократического развития помогает обновлять нашу жизнь, строить современное и прогрессивное общество. Общество, которое должно быть привлекательным для работы и творчества, быть комфортным для людей, для создания семьи и воспитания новых поколений», - сказал Окмазов.

Слова поздравления в адрес присутствующих в канун Дня России прозвучали и от представителей Общественной палаты города. Выступая перед собравшимися, Мирза Мусаев отметил, что 12 июня – главный праздник страны, эта дата до 2002 года ознаменовывалась как день принятия декларации о суверенитете государства.

«Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины», - отметил Мусаев.

Свои слова поздравления высказали также студенты высших и средне-специальных учебных заведений, а также служащие муниципалитета.

За добросовестный труд и в честь празднования Дня России почетными грамотами были отмечены работники объединенной газеты  «Дружба» и типографии №4. Это корреспондент газеты «Дружба» Фатима Камалова,  ответственный секретарь газеты на аварском языке «Наставление» Муса Гаджиалиев, наборщица кумыкского еженедельника «Кумыкская равнина» Дженнет Акаева.

Также благодарственными письмами были отмечены сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Хасавюрту.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела