"

Соревнования по тхэквондо состоялись в Хасавюрте ко Дню России

Фото:
1720
1 минута
По инициативе спортивной школы им. Ш. Умаханова на базе Дворца спорта имени Гамида Гамидова в Хасавюрте 9 июня состоялся открытый турнир по тхэквондо, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В официальной части открытия турнира приняли участие начальник отдела по физической культуре и спорту Магомедали Газимагомедов, депутат городского Собрания Абакар Абакаров, заслуженные работники физической культуры РД Амирбег Богатов и Барият Абдуллаева, заместитель директора по воспитательной работе СДЮСШОР им. Ш. Умаханова. В список участников вошли более 50 человек.

Соревнования прошли в пяти весовых категориях: 22, 24, 27, 30, 33 кг. Свои силы пробовали спортсмены, родившиеся с 2003 по 2009 годы.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Магомедали Газимагомедов поприветствовал участников соревнований от лица главы города Зайнудина Окмазова.

«Данный вид спорта в Хасавюрте начал свое активное развитие с 2010 года. Большую работу в воспитании юных спортсменов провели преподаватели Рамис Пахрудинов, Сулейман Ахмедов, Шамиль Мухиев. На сегодняшний день тхэквондо увлекаются более 150 мальчишек и девочек. Отрадно, что в этом направлении есть и большие достижения, чемпионы России, Европы и мира», – подчеркнул он.

Депутат городского Собрания Абакар Абакаров пожелал всем участникам честной борьбы и побед.

«Соревнования проводятся ко Дню России, и это не случайно. Спорт всегда являлся одним из объединяющих факторов многонационального народа, нашей великой державы. Сегодня под звучание гимна во многих странах мира поднимается флаг России именно благодаря ярким победам спортсменов, среди них немало и представителей Дагестана, и вам, молодому поколению, предстоит продолжать славную историю города, республики и страны», – заявил он.

Победители и призеры получили медали, кубки и почетные грамоты, подготовленные руководством спортивной школы им. Ш. Умаханова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела