"

Актуальные направления реализации образовательной политики обсудили в Хасавюрте

Фото:
901
2 минуты
В актовом зале гимназии №3 Хасавюрта 29 августа обсудили актуальные направления реализации муниципальной образовательной политики в рамках августовского совещания учителей города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

На собрании педагогов присутствовал глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов, председатель Собрания городских депутатов Загитсалим Дадаев, начальник городского управления образования Руслан Ибрагимов, а также директора и педагоги среднеобразовательных и дошкольных учреждений.

Глава Хасавюрта в своем выступлении отметил, что в современных условиях для получения качественного образования необходимо, прежде всего, повысить квалификационный уровень самих учителей, кроме того, есть необходимость начинать в общеобразовательных учреждениях подготовку к ЕГЭ с этапа начального образования. «Нам нужно уделять особое внимание духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, а также интеллектуальному развитию детей во всех школах, краеведческих музеях, центрах традиционной культуры, при этом не забывая вести индивидуальную работу с категорией одаренных детей», – сказал Окмазов.

С докладом об итогах проведенной работы за прошедший учебный год выступил начальник управления образования Руслан Ибрагимов.

«Важным показателем образовательной деятельности общеобразовательных учреждений являются достижения учащихся, такие как участие в олимпиадном движении, результаты государственной итоговой аттестации. 72 выпускника 11-х классов награждены медалями «За особые успехи в обучении». По итогам учебного года к государственной (итоговой) аттестации было допущено 99,8% обучающихся 11 классов. В форме ЕГЭ проходили государственную (итоговую) аттестацию 537 человек. В результате сдали ЕГЭ по обязательным предметам в основные сроки и получили аттестаты 466  выпускников школ города. В целом в 2016 году наблюдается положительная динамика среднего балла в сравнении результатами 2014 и  2015 годов по всем предметам. В этом году, как и в прошлые годы,  без нарушений прошла процедура проведения ЕГЭ. Все 1465  обучавшихся в  9 классах допущены к итоговой аттестации, все выпускники ее успешно завершили», – сказал Ибрагимов.

Свое видение совершенствования образовательной системы также рассказали представители среднеобразовательных городских школ. В завершении собрания была зачитана резолюция совещания, в которой было уделено внимание многим направлениям работы, таким как общее, дошкольное и дополнительное образование. Были также отмечены вопросы, которые требуют первоочередного решения, такие как ликвидация очередности детей в возрасте до 3-х лет и способствование созданию дополнительных мест в муниципальных дошкольных образовательных организациях, создание дополнительных мест в муниципальных дошкольных образовательных организациях различных типов.

Главной задачей образовательной политики в муниципалитете является обеспечение доступности современного качественного образования для каждого ребенка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела