"

В Хасавюрте торжественно отметили День знаний

Фото:
1215
2 минуты
1 сентября во всех образовательных учреждениях города Хасавюрта состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в мэрии города.

Красочную программу, которая включала в себя танцевальные номера и коллективное исполнение песен, посвященных школе, подготовили и в школе №11, которую посетил глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов. Также на линейке в качестве почетных гостей присутствовали заместитель главы администрации Тагир Гаджиев, депутат городского Собрания Хамзат Рашиев.

Глава города поприветствовал всех присутствующих и поздравил с началом учебного года.

«Городское управление образования предыдущий год закончило с лучшими показателями по республике. Это результат большой и кропотливой работы всех педагогов города и старания учеников. Уверен, нам по силам продолжать славную традицию и удерживать первые позиции. В добрый путь, друзья!» – сказал Окмазов.

Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой Дагестанской государственной медицинской академии Висимпаша Ханалиев в предоставленном слове высказал слова глубокой признательности за приглашение и пожелал ученикам только хороших оценок.

«Каждый раз, когда удается приехать в родной город, я испытываю необычное волнение. Поздравляю вас всех с Днем знаний. Нам всем нужно проявить старание в созидательном пути развития нашей Родины», – заключил Ханалиев.

В официальной части торжественной линейки руководством школы были награждены ученики за успехи в учебе по итогам предыдущего года.

Также глава Хасавюрта  провел открытие учебного года в республиканском аграрно-экономическом колледже. В стенах учреждения в текущем году обучение проходят более 1000 студентов по самым разноплановым специальностям, таким как программирование, механизация и экономика.

«Этот колледж сегодня выпускает готовых специалистов самого разного направления. Здесь вы делаете первые шаги во взрослую жизнь, тут будете получать азы вашей профессии. Мы верим и надеемся, что многие из вас станут известными деятелями в республике и стране, которые прославят наш родной Хасавюрт», – сказал Окмазов.

В День знаний в Хасавюрте безопасность обеспечивали тысячи представителей правоохранительных органов с привлечением сил народной дружины и гражданской обороны. Кроме того, к 1 сентября на территории всего города была обновлена дорожная разметка, уставлены специальные светофоры возле пешеходных переходов вблизи школ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела