"

Зональный семинар-тренинг «Социальное проектирование: шаг за шагом» прошел в Каспийске

Фото:
1691
1 минута
В Каспийске на базе СОШ №6  сотрудники ГКУ РД «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» Комитета по делам молодежи РД  провели выездной зональный семинар-тренинг на тему «Социальное проектирование: шаг за шагом» сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Мероприятие прошло для заместителей директоров  по воспитательной работе, старших вожатых, лидеров детских объединений образовательных учреждений и  педагогов  ДДТ г. Каспийска.

Идею этого семинара предложил председатель Комитета  по делам молодежи РД З. Курбанов на встрече с молодежью города, которую поддержали Комитет  по делам культуры и молодежной политике РД, управление образования  и Дом детского творчества.

Семинар  проходил в формате конвейера проектов со станциями по направлениям «Спорт и здоровый образ жизни», «Экология» и «Социальное направление». Ведущими проектных мастерских стали сотрудники КГУ Е. Байгушева, А. Омарова, А. Шакина, в ходе которого подробным образом были  представлены основы проектной деятельности. Каждая группа в итоге творческого поиска создала конкретный проект, который  будет реализован представителями школ.

В программу семинара входило оказание групповой и индивидуальной методической и консультативной помощи старшим вожатым, координаторам и лидерам ДОО Каспийска.

Источник добавил, что все участники дали высокую оценку результатам проведенного тренинга.

Новости раздела