"

В Каспийске прошла встреча властей с ветеранами и членами Всероссийского общества слепых

Фото:
1271
2 минуты
Накануне, 24 марта, в Каспийском отделении Всероссийского общества слепых (ВОС) состоялась встреча ветеранов с руководителями служб, отвечающих за обеспечение  нормальной жизнедеятельности  города.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, среди гостей  были  главный инженер МУП «Водоканал» Багаудин Абдулазизов, начальник УСЗН Ваху Магомедова,  заведующая отделением ЦСОН  Джавгарат Алиева, депутат городского Собрания депутатов начальник комбината благоустройства города Шамиль Багомаев.

Открыла встречу заместитель главы администрации Людмила Левицкая. В своем выступлении она отметила важность круглого стола, где  руководители служб Каспийска смогут ответить на все интересующие  ветеранов вопросы.

Первой выступила главный врач  туберкулезного диспансера Татьяна Саморокова. Она обратила внимание присутствующих на то, что, несмотря на динамику снижения количества вновь заболевших, в городе остается весьма тревожная обстановка с таким заболеванием, как туберкулез. Саморокова также ответила на ряд вопросов ветеранов.

Далее  прозвучали жалобы в адрес коммунальных служб по поводу нехватки в городе мусорных контейнеров, в связи с чем в ветреную погоду улицы и дворы приобретают запущенный и неприглядный вид. Большую озабоченность у ветеранов вызывает плачевное состояние многих улиц не только на окраине, но и в центральной части города.

На круглом столе была поднята проблема с  питьевой водой. Оказывается, что Карабудахкентский район  осознанно перекрыл водную артерию в сторону Каспийска. И часть чистой горной воды прямым потоком идет в Каспийское море. По их словам, город страдает из-за нехватки  чистой воды.

Депутат городского Собрания Шамиль Багомаев обещал ветеранам  разобраться во многих вопросах и вместе с депутатским  корпусом оказать содействие в их решении.

Возникли вопросы и по тарифам на коммунальные услуги, техническому обслуживанию домов. Не обошли ветераны стороной  и вопросы, связанные с  выплатой единовременных выплат, задержкой выплаты ветеранских субсидий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела