"

Сотни жителей Каспийска обратились в администрацию города с просьбой назвать одну из улиц города в честь Сталина

Фото:
2447
1 минута
Свыше шестисот жителей Каспийска расписались под обращением в администрацию города с просьбой назвать одну из местных улиц в честь Сталина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

Данное предложение горожан обсудили накануне в ходе 31-й сессии городского Собрания депутатов. В частности, горожане просили переименовать улицу Мира и назвать в честь Сталина. Данное предложение вызвало массу дискуссий и споров среди городских парламентариев.

Депутаты городского Собрания сошлись во мнении, что данное предложение может быть удовлетворено, так как федеральное законодательство дает право называть жилые территории именами исторических личностей, но, вместе с тем, это сложный вопрос, который требует долгих обсуждений и рассмотрения со всех сторон.  

Депутат городского Собрания Джамалудин Омаров предложил не переименовывать улицу Мира, а назвать в честь Сталина какую-нибудь  новую городскую улицу.

«По итогам обсуждения парламентарии пришли к выводу, что данный вопрос еще предстоит проработать», – заключил собеседник агентства.

Новости раздела