"

Отделение Совета Ассоциации Дагестанского культурно-исторического общества создали в Каспийске

Фото:
1011
1 минута
В Каспийске создали городское отделение Совета Ассоциации Дагестанского культурно-исторического общества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Напомним, в республике в прошлом году была создана Ассоциация Дагестанского культурно-исторического общества. По поручению Главы республики Р. Абдулатипова и при поддержке руководителей муниципалитетов Дагестана принято решение создать городские Советы Ассоциации.

В состав каспийского отделения вошли кандидаты и доктора наук: директор филиала ДГТУ в Каспийске Мурад Гасанов,  заведующий общеуниверситетской кафедрой психологии ДГПУ Магомед Далгатов, ведущий научный сотрудник Института истории, археологии и этнографии ДНЦ РАН, заместитель декана исторического факультета ДГУ Руслан Сефербеков, старший преподаватель кафедры информационных технологий ДГПУ Людмила Музаева, заслуженный деятель науки РД, заведующий кафедрой психологии развития и профессиональной деятельности Зарема Акбиева.

В ходе встречи с ними заместитель главы администрации Каспийска Людмила Левицкая подчеркнула, что перед Советом поставлены задачи просветительского характера, которые связаны с изучением истории, культуры и краеведения.

Она представила собравшимся проект плана мероприятий Ассоциации на текущий год, а также подчеркнула, что в своей деятельности Совет должен сделать акцент на болевых точках города.

В ходе заседания члены Совета обсудили вопросы, связанные с его деятельностью, а также внесли ряд кандидатур в состав Каспийского отделения Совета.

В завершение было принято решение провести в скором времени расширенное заседание Совета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела