"

Курсанты Полицейского колледжа провели в Каспийске акцию «Работаем, брат!»

Фото:
2169
2 минуты
Накануне, 29 сентября, курсанты Полицейского колледжа совместно с отделом культуры и молодежной политики и сотрудниками ОВД Каспийска организовали акцию памяти Магомеда Нурбагандова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Имя младшего лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова стало известно всей стране благодаря его мужественному поступку – неподчинение вооруженным боевикам, а его последние слова – «Работайте, братья!» стали для многих сотрудников правоохранительных органов отправной точкой к еще более усердной службе. Эти слова в полной мере можно отнести и к курсантам полицейского колледжа. Будущие правоохранители совместно с отделом по делам культуры и молодежной политики и сотрудниками ОВД организовали акцию памяти Магомеда Нурбагандова.

Курсанты полицейского колледжа уже не раз принимали участие в мероприятиях, посвященных подвигу Магомеда Нурбагандова. А на сей раз решили организовать флешмоб сами  при  поддержке всех тех, кто занимается воспитанием подрастающего поколения и молодежи города.

Стройные ряды  молодых людей в форме взяли старт в городской администрации с напутственных слов заместителя главы администрации Людмилы Левицкой.

В руках курсантов стикеры с посланием, которое оставил Герой России Магомед Нурбагандов «Работайте, братья!».  Будущие правоохранители подходили к проезжавшим машинам и предлагали им стать участниками акции, приклеив на заднее стекло автомобиля стикер. Каждый, к кому подходили ребята, соглашались. И вот уже по городу ездили автомашины, которые напоминали каждому о подвиге молодого полицейского. А благодаря тому, что в акции приняли участие и маршрутки Каспийск –Махачкала, то и столичные жители, провожая взглядом, проезжающий транспорт,  вспомнят Магомеда Нурбагандова.

Далее курсанты двинулись к отделу вневедомственной охраны, где и служил храбрый полицейский. Начальник отдела Заур Омаров обратился к курсантам, подчеркнув, что поступок Магомеда Нурбагандова – яркий пример того, каким духом и боевым характером обладают сыны Дагестана.

Завершили акцию единогласным ответом: «Работаем, брат!»
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела