"

Безопасность дорожного движения обсудили в Каспийске

Фото:
2749
1 минута
Меры по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили 28 июня на заседании комиссии в администрации Каспийска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации источника, мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации города Джамала Абдулатипова.  

С докладом о принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортного травматизма выступил и.о. начальника ГИБДД Каспийска, капитан полиции Магомедали Алидаров. По его словам, на территории города за 5 месяцев текущего года личным составом инспекции выявлено 6 тыс. 446 административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, из них за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии – 110 фактов. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года выявлено 97 таких правонарушений при общем количестве в 5 тыс. 243.  

Касательно дорожно-транспортных происшествий Алидаров рассказал, что за 5 месяцев этого года было зарегистрировано 8 происшествий без погибших. Но, к сожалению, отметил Алидаров, за последний месяц в городе произошло 4 ДТП, в которых погибло 3 человека. По данным докладчика, за указанный период взыскано административных штрафов на общую сумму свыше 900 тыс. рублей.

Говоря о работе по профилактике дорожно-транспортного травматизма, капитан полиции выразил благодарность городским СМИ за сотрудничество. В свою очередь начальник Управления образования города Сулейман Нурмагомедов рассказал о том, какая работа проведена за отчетный период с учащимися по пропаганде правил дорожного движения.

Во второй части совещания были обсуждены предпринимаемые меры по подготовке ко Дню знаний и предстоящим в сентябре выборам в Государственную Думу РФ.

Новости раздела