"

В Избербаше состоялся республиканский турнир «Локобаскет» – школь-ная лига»

Фото:
1990
1 минута
В стенах Избербашского спорткомплекса прошел ежегодный республиканский турнир по баскетболу «Локобаскет» – школьная лига» среди учащихся старших классов общеобразовательных школ.

Турнир проходил на призы ОАО «Российские железные дороги». В зональных соревнованиях приняли участие 6 команд – победительниц городских и районных первенств. В Избербаше, помимо хозяев площадки, выступили юные баскетболисты из Дербента, Дербентского, Каякентского, Магарамкентского и Сулейман-Стальского районов. Город Избербаш представляла команда, составленная из учащихся средней школы № 11 (учитель физкультуры Магомед Магомедов), занимающихся в секции баскетбола детско-юношеской спортивной школы игровых видов.

На церемонии открытия команды поприветствовали организатор соревнований - вице-президент Федерации баскетбола РД Сергей Шмарин, заместитель начальника Управления образованием Гаджи Сулейманов и директор спортшколы игровых видов города Избербаша Шахша Шахшаев.

Игры проводились по круговой системе. Сборные мальчиков и девочек Избербаша с первых поединков демонстрировали уверенную игру, выигрывая одного соперника за другим. В итоге обе команды стали победителями зонального турнира и завоевали путевку на финальные соревнования, которые пройдут 22 марта в Махачкале. В решающих поединках сыграют еще три команды, победившие в других зонах. Ш. Шахшаев выразил уверенность, что ребята из Избербаша достойно выступят в предстоящих играх против фаворитов – соперников из Кизляра и Махачкалы.

Второе и третье места в турнире мальчиков соответственно заняли команды села Первомайское Каякентского района и города Дербента. У девочек второй результат показали баскетболистки Дербентского района, третье – спортсменки Каякентского района. Командам, вошедшим в призовую тройку, вручили кубки и медали от ОАО «Российские железные дороги».

Новости раздела