"

Тактико-специальные занятия проводились в Избербаше

Фото:
1618
1 минута
В соответствии с распоряжением министерства внутренних дел по РД «О дополнительных мерах по недопущению террористических актов, посягательств на сотрудников правоохранительных органов» в городе Избербаш 24 октября проводились тактико-специальные занятия с личным составом ОМВД и оперативно-следственной группой дежурной части.

Как рассказал начальник штаба отдела полиции Арсен Чупалаев, мероприятие было организовано в целях отработки действий личного состава ОМВД при получении сообщения о преступлениях и посягательствах на сотрудников правоохранительных органов. Своевременное реагирование на чрезвычайное происшествие и слаженные действия полицейских имеют большое значение при задержании преступников и предотвращении терактов.

По словам А. Чупалаева, в ходе мероприятия были выявлены некоторые недостатки и упущения в действиях личного состава, которые необходимо устранить. «Собственно именно с этой целью и проводились занятия. Самое главное в таких случаях – правильно принять ориентировку от дежурного и оперативно прибыть на место чрезвычайного происшествия. Грамотные и слаженные действия помогут избежать ошибок в реальных ситуациях», – отметил он.

Новости раздела