"

Праздничный концерт ко Дню Конституции Дагестана прошел в Избербаше

Фото:
1030
2 минуты
Праздничное мероприятие, посвященное Дню Конституции РД, прошло 26 июля в Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На площади перед Дворцом культуры царила атмосфера дружбы и веселья. Пришедшие на праздник горожане и гости Избербаша окунулись в праздничную атмосферу сполна.

Мероприятие открылось Гимном Республики Дагестан в исполнении вокального ансамбля ГДК. Далее с торжественной речью к присутствующим обратился заместитель главы администрации Хизри Халимбеков. Он от имени главы городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова поздравил всех с Днем Конституции РД и отметил, что главный закон нашей республики выдержал испытание временем, доказал свою актуальность и жизнеспособность в условиях меняющихся реалий.

«Этот праздник вобрал в себя всю современную историю дагестанского народа, который прошел многие испытания. Это и годы войны, и период застоя, и распад СССР. С этой знаменательной датой, когда была принята Конституция РД, связаны начинания, надежды и чаяния жителей республики, получивших стимул для начала новой жизни. Мы все хотим жить хорошо, а для этого сегодня от каждого сознательного, любящего свою малую родину человека требуется честно и преданно работать и жить во имя ее интересов и интересов своего народа, направлять свои усилия и энергию на  их развитие.

Наша главная задача – сплотиться сегодня вокруг руководства страны и республики, не сеять зло, не насаждать вражду, а творить добро, воспитывать культуру, заботиться о нравственности и воспитывать молодежь. Нам сейчас трудно, но мы все преодолеем. Мира и добра вам!»  – заключил Хизри Халимбеков.

Затем на сцене летней площадки ГДК началась праздничная концертная программа, подготовленная отделом культуры.

Хореографические  ансамбли «Харс» и «Избербаш» представили свои лучшие постановки, наполненные мощной энергетикой, темпераментом и уникальным характерным исполнением танцев, которые по-настоящему заворожили и зарядили зрителей позитивным настроением.

Зрителей порадовали своими яркими номерами солисты и  вокальные коллективы Избербаша. В их исполнении прозвучали национальные песенные композиции, в которых звучала доброта, тепло и сердечность. Каждый номер включал в себя лучшие образцы фольклора во всем его разнообразии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела