"

Персональная выставка работ Амины Запировой прошла в Доме детского творчества Избербаша

Фото:
1548
2 минуты
Поэтический вечер, собравший любителей не только поэтического слова, но и искусства живописи – ценителей виртуозного полета кисти художника, прошел 19 февраля в Доме детского творчества Избербаша, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Дело в том, что поэтическая гостиная под названием «Моим стихам наступит свой черед» была не совсем традиционная и проведена совместно с презентацией картин юного дарования – ученицы ДДТ Амины Запировой. В связи с этим гости и выступающие получили двойное удовольствие от ме-роприятия.

Поделиться любовью к поэзии в этот день смогли как начинающие таланты, так и корифеи поэзии. Читала свои произведения Расита Исаева, которая пишет стихи с 12 лет. Перед зрителями выступили воспитанники ДДТ со своими произведениями в стихах и в прозе. Также ведущая мероприятия – директор ДДТ Издаг Ибрагимова представила присутствующим недавно вышедший сборник стихов «Игры в классики», автором которого является врач-офтальмолог нашего города Магомед Магомедгаджиев.

Далее каждому выступающему была подарена эта книга. Затем Издаг Ибрагимова в память о великой Фазу Алиевой прочитала стихи любимой поэтессы.

Директор ДДТ представила автора персональной выставки работ под названием «Отражение души». Амина Запирова является ученицей 9-го «а» класса СОШ №3. Она уже 4 года занимается в творческих объединениях ДДТ «ИЗО» и «Мастерицы» под руководством Раисат Казиевой.

Последние 18 работ Запировой, представленные на персональной вы-ставке, были написаны под впечатлением от картин талантливого австралийского художника Луи Джовера, обладающего уникальным стилем живописи. Он в основном использует тушь на страницах старых книг и журналов для того, чтобы создавать привлекательные и эмоционально заряженные изображения женских лиц. Так и у юной художницы очень удачно получаются пейзажи и женские портреты. А ее 19-я работа под названием «Тихая лагуна» была отправлена на конкурс «Детство без границ».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела