"

Образовательные учреждения Избербаша готовы к новому учебному году

Фото:
1375
2 минуты
Уровень подготовленности образовательных учреждений города к новому учебному году проверили в Избербаше.

Школы оценивали члены специальной комиссии, в состав которой  вошли: заместитель главы администрации Х. Халимбеков, заместитель начальника управления образования Г. Сулейманов, начальник ОПДН ОВД по г. Избербашу М. Рабаданов, дежурный ПЦО М. Магомедов, ведущий специалист-эксперт ТО Роспотребнадзора А. Тагиров.

Ими было отмечено, что во всех образовательных учреждениях проведен косметический ремонт. Кроме того, в трех школах проведен капитальный ремонт: в школе №1 построен туалет, в средней школе №8 – отремонтированы спортзал и тренерская комната, в СОШ №11 – идет работа по замене оконных блоков. Капитальный ремонт проведен также в пяти детских садах: в ДОУ №1 – отремонтирована прачечная и построена пристройка под кладовую, в ДОУ №2 – отремонтированы медицинский блок, изолятор, процедурный кабинет, положены новые полы, заменены межкомнатные двери, уложена плитка, установлено теплооборудование, в ДОУ №6 – проведен ремонт канализации, цокольной части сада, укреплена противопожарная защита, в ДОУ №10 – отремонтированы прачечная и канализация, заменены полы, в ДОУ №11 – построен спортзал.

Подводя итоги рейда, Х. Халимбеков заметил, что все образовательные учреждения готовы принять учеников и начать учебный процесс. «Есть некоторые недостатки, на которые было обращено внимание, но еще есть время для их устранения. В этом году многие трудности с ремонтом были связаны с низким бюджетом города. Этот год был тяжелым, и финансирование было недостаточным. Небольшие средства были выделены администрацией города, они пошли на косметический ремонт. На средства, полученные от министерства образования и науки РД, удалось купить новое оборудование для предметных кабинетов. Некоторые директора более активно работают с родителями, у которых есть возможность помочь школе, и со спонсорами», – сказал он.

1 сентября впервые переступят порог школы 800 первоклассников, а ряды дошкольников пополнят 497 человек. Их уже с нетерпением ждут уютные и комфортные помещения, готовые открыть перед своими юными подопечными новый удивительный мир.
  

Новости раздела