"

Муниципальный этап конкурса «Учитель года» был организован в Избербаше

Фото:
1766
2 минуты
Муниципальный этап конкурса «Учитель года» состоялся в Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. По словам источника, данный конкурс стал традиционным и проходит в течение 25 лет.

В этом году в нем приняли участие учитель английского языка Заира Идзиева (СОШ №12), учитель русского языка и литературы Наида Алиризаева (СОШ №2), учитель математики Уздият Алиадаева (СОШ №3), учитель русского языка Любовь Савченко (СОШ №10), учитель английского языка Заира Джамаладинова (СОШ №1), учитель русского языка и литературы Альбина Насруллаева (СОШ №8), учитель истории Оксана Арсланова (СОШ №11).

Три конкурсных дня испытывали претенденток на победу в разных номинациях. Это «Педагогическая мастерская», в которой зрители и члены жюри знакомились с педагогами, их рабочим кредо, методами и секретами преподавания и общения с учениками. Номинация  «Открытые уроки», предоставившая возможность наглядно продемонстрировать особенности ведения уроков, а присутствующим на них гостям – оценить уровень ведения занятия, профессионализм, увлекательность и полезность информации, предоставляемой в течение 40 минут.

Уроки проходили на базе СОШ №12, соответственно, сложность для конкурсанток состояла в том, что работать приходилось в «неродных» стенах и с другими детьми. Каждый педагог старался построить занятие с использованием ИКТ и в соответствии с требованиями ФГОС, поэтому учащиеся активно занимались по одиночке и в группах, практиковали навыки работы с интерактивной доской, участвовали в игровых формах заданий.

При подведении итогов члены жюри оценивали и результаты заочного тура, который заключался в проверке портфолио участниц. Но перед заключительным подсчетом баллов судьи попросили конкурсанток принять участие в последнем коротком импровизационном этапе – ответить на вопрос, как они оценивают проведенное ими занятие, какую метапредметную связь могут отметить и какие инновационные методы были ими использованы.

По результатам всех туров жюри определило призеров – это Заира Джамаладинова, занявшая 3-е место, Оксана Арсланова, занявшая 2-е место. Победителем была признана Заира Идзиева, которой предстоит следующий этап – республиканский. Участники были награждены грамотами от Управления образования и ценными подарками от Избербашского отделения ВОО «Молодая гвардия».

Новости раздела