"

Избербашцы отметили День единства народов Дагестана праздничным концертом

Фото:
783
1 минута
14 сентября в малом зале городского Дворца культуры Избербаша прошел праздничный концерт, посвященный  Дню единства народов Дагестана.

От имени главы городского округа «город Избербаш» с праздником единения всех присутствующих поздравил заместитель главы города Магомед Исаков. «15 сентября – наш народный праздник, в его основе лежат самые добрые идеалы дружбы и добрососедства, солидарности и взаимовыручки. Именно эти идеалы помогают дагестанским народам сохранять единство на протяжении многих веков.  В самые трудные для страны и республики времена мы не раз доказывали, что народы Дагестана едины. Это было и в годы Великой Отечественной войны, и в ходе чеченских событий, и еще раньше, в середине XVIII века, когда великий иранский полководец Надир-шах с вооруженной 100-тысячной армией вторгся на Кавказ.  Проявленные при защите родины тогда мужество и стойкость дагестанского народа и легли в основу отмечаемого сегодня нами праздника», – сказал в своем выступлении Магомед Исаков. Завершая свою речь, он пожелал всем жителям республики крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

Официальная часть мероприятия продолжилась концертной программой. По завершении концерта праздничное настроение его жителям обеспечила музыка, льющаяся из репродукторов на главной площади города и прилегающих к ней улицах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела