"

Фестиваль патриотической песни провели Избербаше

Фото:
751
1 минута
23 февраля на сцене избербашского Дворца культуры состоялся фестиваль патриотической песни, приуроченный ко Дню защитника Отечества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Участников и зрителей приветствовал и поздравил заместитель главы администрации Магомед Исаков: «Это всенародный праздник. Каждый из нас вносит свою лепту в защиту своей страны, своей республики:  кто – служа в Вооруженных силах, а кто – работая на местах. Хочу вспомнить события 1999 года, когда мы, дагестанцы, как один, встали на борьбу с врагом.   Нам нужно прививать детям чувство патриотизма, любовь к своей Родине, чтобы и они в нужный момент защитили ее от внешних угроз».

В этот день на праздничной сцене выступили солисты и творческие коллективы Избербаша. Всего на концерте было представлено 12 музыкальных композиций.

На фестивале были исполнены песни о вечных ценностях – мире, товариществе, нерушимой дружбе, любви к Родине. Зрители вместе с вокалистами пели знакомые песни и с интересом слушали музыкальные новинки. Под занавес на сцену вышли ансамбль педагогического колледжа и учащихся Детской школы искусств, которые исполнили вокально-хореографическую композицию «Служить России». Все участники фестиваля были награждены почетными грамотами городского отдела культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела