"

Жители Дербента подключились к подготовке юбилея города

Фото:
2484
1 минута
Вчера 1-й заместитель главы администрации Дербента Сергей Азимов провел совещание, в котором приняли участие члены рабочей группы по взаимодействию с ГКУ РД «Дербент-2000» и сотрудники архитектурно-дизайнерского бюро, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Председательствующий отметил, что дизайнеры подготовили несколько вариантов оформления зданий и торговых объектов, расположенных вдоль улиц – маршрутов празднования юбилея города.

Выступивший в ходе совещания помощник главы администрации Мурадхан Рабаданов сообщил, что рабочая группа обошла практически все объекты по ул. Гагарина, реконструкция которой началась на днях, переговорили с собственниками, вручили им уведомления об устранении выявленных нарушений. Кроме того, по этой же улице уже заключено семьдесят восемь договоров с собственниками объектов на приведение в надлежащий вид фасадов и прилегающих территорий.

Выслушав вышесказанное, С. Азимов подчеркнул, что такую же работу необходимо провести по улицам Сальмана и Рзаева.

Также председательствующий сообщил о том, что накануне им в сопровождении директора ГКУ РД «Дербент 2000» Али Нурмагомедова, начальника «Дирекции единого заказчика-застройщика» Сиражутдина Казибекова и директора компании «Нарт» Руслана Бейбулатова был проведен осмотр улицы Ленина от Дворца детского и юношеского творчества до улицы Сальмана.

«В ходе осмотра выявлен ряд недостатков, допущенных при обустройстве тротуаров и газонов. Сергей Азимов поручил разобраться со сложившейся ситуацией и принять надлежащие меры по устранению недостатков, в частности, чтобы тротуары не были шире, чем проезжая часть», – добавил источник.

Новости раздела