"

Власти Дербента проводят работы по благоустройству улиц города

Фото:
925
1 минута
В городе Дербенте 18 января прошла выездная встреча представителей городских служб, посвященная вопросам подготовки проекта реконструкции улицы Х.Тагиева, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

Отметим, что строительство набережной по улице Х.Тагиева подходит к концу, в связи с этим остро встал и вопрос благоустройства самой улицы. Жители этого микрорайона уже не раз обращались к руководству города с просьбой заасфальтировать отдельные участки этой магистрали и проложить тротуары. Чтобы капитально отремонтировать её, необходимо провести подготовительные работы.  

Эти работы проходят под руководством заместителя главы администрации городского округа Сергея Ягудаева и начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Салиха Рамазанова.

В ближайшее время будет объявлен тендер на благоустройство улицы, планируется утвердить проект реконструкции этой приморской магистрали, и только после завершения всех строительных работ заняться асфальтированием проезжей части дороги и озеленением тротуаров.

Были проведены консультации с руководителями и инженерами управления капитального строительства, дербентских горэлектросетей, отдела газоснабжения, МУП «Горводоканалхоз» и других структурных подразделений муниципалитета. Специалисты этих служб внесли ряд рациональных предложений по благоустройству улицы Х.Тагиева и подробно обсудили немало других сопутствующих проблем.

Добавим, что в нынешнем году должно начаться строительство новой объездной дороги протяжённостью около трёх километров, которая соединит улицы Гагарина и Тагиева. Эта современная магистраль позволит значительно разгрузить транспортные потоки на центральных улицах города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела