"

План развития военно-патриотического движения «Юнармия» утвержден в Дербенте

Фото:
1485
1 минута
В военном комиссариате города Дербента 18 января утвердили план развития всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» на 2017 год, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

В работе заседания приняли участие начальник отдела призыва Военного комиссариата РД Явнус Джамбалаев, военные комиссары некоторых городов и районов республики, заместитель руководителя регионального отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России Сухбет Хуршидов.

Открывая встречу, начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Адиль Кулиев заявил, что Дербент и Дербентский район занимают лидирующие позиции по организации детско-юношеских движений среди муниципалитетов республики и уже в ближайшее время готовы провести слет юнармейцев района.

В своем выступлении Явнус Джамбалаев обозначил необходимость скоординировать усилия всех профильных организаций и ведомств, чтобы в короткие сроки создать отряды юнармейцев для проведения слета и подготовки к предстоящему празднованию Дня победы.

Присутствующие в ходе обсуждения пришли к общему мнению, что на начальном этапе необходимо активизировать работу в 10 пилотных школах, где уже есть наработки по организации детско-юношеских движений. Среди них были перечислены 3 кадетских корпуса и несколько школ в разных городах и районах республики, в том числе в Дербенте, поселке Ленинкент, Дербентском, Казбековском и других районах.

Военком города Буйнакск и Буйнакского района Гайдар Раджабов в свою очередь сообщил, что они уже готовятся к проведению слета 19 января.

В рамках встречи участники заседания подвели итоги работы 2016 года и утвердили план развития юнармейского движения в республике на 2017 год. Были оговорены и планы развития движения юнармейцев в республике на ближайшую перспективу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела