"

В доме-музее А.А. Бестужева-Марлинского провели конкурс стихов «Древний Дербент»

Фото:
962
1 минута
«Древний Дербент» – так называется конкурс стихов, который прошел 28 октября в доме-музее А.А. Бестужева-Марлинского города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации. Мероприятие организовано в рамках «Литературного салона».

В нем приняли участие учащиеся 6-х и 9-х классов СОШ №4, коррекционной школы №7, СОШ №20, студенты ДГУ.

Гостей и участников конкурса поприветствовала заведующая музеем Ругия Марданова. После прочтения стихотворений, посвященных древнему Дербенту, во второй части мероприятия прослушали авторов собственных произведений. Свои стихи прочитали учительница русского языка и литературы СОШ №4 Эльмира Казимова, студентка ДГУ Сияфат Гамзаева, ученица СОШ № 20 Миная Алигулиева.

В завершение конкурса его участникам вручили  грамоты и буклеты  о памятниках архитектуры, истории и культуры Дагестана и Дербента.

Отметим, что мероприятия посетили заведующая Централизованной библиотечной системой города Диана Алиева и главный редактор газеты «Дербентские новости» Наида Баширова, которые отметили, что лучшие стихи войдут в сборник, который планируется выпустить к 2000-летию города, а многие из прозвучавших на мероприятии произведений будут опубликованы в газете.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела