"

В Дербенте завершается реконструкция нескольких улиц и парков

Фото:
1506
1 минута
В Дербенте находится на стадии завершения реконструкция нескольких улиц и четырех парков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, совсем немного осталось до завершения реконструкции проспекта Агасиева – всего лишь уложить второй слой асфальта. Уже облицованы фасады домов, тротуары выложены новенькой плиткой. А самое главное – теперь во время дождей проезжая часть на данной улице не будет залита водой, так как здесь проложили ливневую канализацию.

Преображается и улица Сальмана. На сегодняшний день от площади Свободы и до рынка надстроена и облицована подпорная стена, уложены тротуары, высажены деревья, заменены столбы линии электропередач. Нельзя не отметить, какая большая работа идет по улице Орта-Капы, по дороге, ведущей к крепости, где выстроена и облицовывается подпорная стена. Кроме того, практически закончено благоустройство улицы, ведущей от Джума-мечети к воротам Орта-Капы.

Что касается парков, то в трех из них уже четко вырисовываются очертания дорожек и газонов. Установлены фонтаны, стилизованные под старину фонари, построены шахматные домики, административные здания. В ближайшее время, сразу после полного завершения укладки газонов, в них будут установлены беседки и скамейки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела