"

В Дербенте подвели итоги воспитательной работы с учащимися школ

Фото:
1463
1 минута
9 октября 2013 года в Гимназии культуры мира города Дербента прошел городской семинар по итогам месячника «Дагестан против наркотиков». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, на семинаре были подведены итоги воспитательной работы, проведенной с учащимися школ города Дербента по данной теме.

С докладом на тему «Организация профилактики наркомании как социальная функция образовательных учреждений города Дербента» выступила заместитель начальника городского Управления образования Сона Гаджибекова. Она отметила, что проблема наркомании является не только актуальной и злободневной, но и одной из самых опасных для современного российского общества. С. Гаджибекова призвала руководителей образовательных учреждений, социальных педагогов, психологов, а также инспекторов по делам несовершеннолетних совместными усилиями активизировать работу по повышению эффективности профилактических мероприятий в образовательных учреждениях города.

«Также с докладом  на данную тему выступил главный врач наркологического диспансера Абдул Исрафилов. В числе гостей семинара были начальник Управления федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по РД Энрик Муслимов, прокурор города Дербента и Дербентского района Иззет Гаджиев, заместитель начальника Дербентского межрайонного отдела Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РД Далгат Магомедов», – отметил собеседник.

В своем выступлении Э. Муслимов привел различные примеры, встречающиеся в работе со школами Дагестана, рассказал о вреде и последствиях принятия наркотиков и предложил провести тестирование на выявление  лиц, принимающих наркотики, среди учащихся школ города Дербента. Учащиеся проявили интерес к выступлениям и задавали интересующие их вопросы.

В пресс-службе добавили, что по итогам семинара-совещания было принято обращение к учащимся и педагогам, призывающее сплотиться в борьбе с наркоманией.

Новости раздела