"

В Дербенте открыли предприятие по переработке фруктов и овощей

Фото:
2173
1 минута
В Дербенте в торжественной обстановке 15 апреля открыли цех сушильного производства по приготовлению яблочных чипсов и сушке овощей, фруктов, ягод, а также лекарственных растений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В церемонии открытия цеха приняли участие первый заместитель председателя правления Дагпотребсоюза Гаджи Газимагомедов, заместитель председателя Дагпотребсоюза Юрий Гладков, начальник управления экономики и правового обеспечения администрации Дербента Назим Гюлахмедов и другие.

Как рассказал   директор ООО «Дербентское торгово-производственное предприятие» Дагпотребсоюза  Сеидмагомед Бабаев, в цехе установлено современное оборудование – бланширователь и сушильная камера.

Примечательно то, что, благодаря использованию современных технологий, фрукты, подвергаясь тепловой обработке, не теряют своих полезных свойств. На первом этапе работниками цеха уже опробована сушка хурмы, яблок.  Готовая продукция будет поставляться в городскую торговую сеть, а также в районы Южного Дагестана.

Новости раздела