"

Работы по благоустройству улиц и парков Дербента идут с опережением графика

Фото:
1970
1 минута
Работы по благоустройству улиц и парков Дербента идут с опережением графика, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника агентства, наиболее активно работа ведется в парке «Боевой Славы», который должен быть полностью сдан ко Дню Победы. В эти дни в парке активно идет посадка деревьев – лип, каштанов, туй, кленов, берез.

Кроме того, практически готова колоннада в верхней части парка, произведена сборка фонтана, завершена облицовка шахматного домика, выложены тротуарной плиткой пешеходные дорожки, установлены гранитные камни для мемориала «Скорбящей матери».

Что касается улиц, то до 1 мая будет завершено асфальтирование улиц Буйнакского, Чапаева, Родниковой, 1-й Нагорной, Рзаева, Крупской, Курбанова. По улице Сальмана начата укладка ливневой канализации. Начаты работы и по улице Гагарина, где в эти дни производится замена бордюров. По проспекту Агасиева завершается укладка тротуарной плитки.

В целом, как говорят представители ГКУ РД «Дербент 2000», работы идут с опережением утвержденного графика на две недели.

Новости раздела