"

В Дербенте открыли детский сад

Фото:
2668
2 минуты
Открытие нового детского сада «Незабудка» состоялось 26 августа в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественной церемонии приняли участие: глава городского округа «Город Дербент» Имам Яралиев, полномочный представитель Главы РД по Южному территориальному округу Мусафенди Велимурадов, заместитель главы администрации г. Дербента Сергей Азимов, начальник ГУО Надыр Казимов и другие. На сегодняшний день в садике, который рассчитан на 100 детей, полностью сданы и укомплектованы всем необходимым оборудованием три группы, музыкально-спортивный зал, медицинский кабинет. В ближайшее время будет завершена еще одна группа и пищеблок.

Обращаясь к воспитанникам детского сада и их родителям, И. Яралиев отметил, что открытие детского сада – это радостное событие для всего города.

«Это особенно приятно, потому что в Дербенте существует дефицит мест в детских дошкольных учреждениях. Благодарю руководство Дагестанского государственного университета, филиал которого долгие годы располагался в помещениях детского сада, за понимание и за то, что здание было возвращено муниципалитету. Хочу поблагодарить всех, кто имел отношение к реконструкции и открытию детсада – проектировщиков, строителей. Именно благодаря им сегодня дети войдут в красивые светлые группы, где есть все для того, чтобы ребята росли в хороших условиях», – добавил он.

И. Яралиев также сообщил, что в 2015 году в Дербенте планируется начать строительство трех детских садов на 380 мест общей численностью. Он поздравил детей, родителей и коллектив детсада во главе с Гюльмирой Мирземагомедовой с праздником и пожелал всем счастья, здоровья и благополучия.

К словам поздравлений присоединился полномочный представитель Главы РД в Южном территориальном округе М. Велимурадов. В частности, он сказал, что в последние дни по республике открываются десятки новых учреждений образования, построенных по типовым проектам, и детский сад «Незабудка» не уступает им ни в чем.

Далее руководитель подрядной организации, проводившей реконструкцию детсада, Н. Улугаев вручил заведующей учреждением Г. Мирземагомедовой символический ключ, после чего И. Яралиев, М. Велимурадов и Н. Казимов перерезали традиционную красную ленточку и осмотрели группы, спальные комнаты, зал, отметив, что все здесь сделано на совесть и полностью готово к приему детей.

Новости раздела