"

Снос пристроек состоялся на улице Гагарина в Дербенте

Фото:
2658
1 минута
В рамках подготовки к 2000-летнему юбилею города на улице Гагарина в Дербенте снесли пристройки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в рамках предстоящего юбилея Дербента для проведения подготовительных работ по благоустройству улиц в администрации города были созданы рабочие группы, которые занимаются выявлением нарушений в земельном и градостроительном законодательстве. По результатам работы группами владельцам объектов, расположенных вдоль улиц – маршрутов празднования, выдаются предписания об устранении недостатков.

Как рассказал руководитель одной из рабочих групп, помощник главы администрации Мурадхан Рабаданов, по улице Гагарина расположено 149 объектов, 77 из которых имеют нарушения – навесы, козырьки, лестницы, занимающие тротуарную часть, нестандартные рекламные щиты и так далее. Всем нарушителям были выданы предписанием с указанием сроков устранения нарушений. Многие владельцы уже буквально на следующий день приступили к работе. Однако есть и такие, которые после предупреждений не только не приводят в порядок свой объект и прилегающую территорию, но и умудряются загораживать заборами тротуары. Несмотря на уверенность таких людей в безнаказанности, подобные факты тут же фиксируются, составляются протоколы, на основании которых готовятся судебные иски.

«Хотим еще раз обратиться к горожанам и призвать их быть более ответственными, потому что юбилей Дербента касается каждого жителя города. Дербент уникален, и наша общая задача сохранить его для потомков в достойном виде, а не портить архитектурный облик города непонятного вида заборами и постройками», – заключил собеседник.

Новости раздела