"

Круглый стол на тему «Мы против религиозного экстремизма» прошел в Дербенте

Фото:
2287
1 минута
На базе средней школы № 17 г. Дербента состоялся круглый стол на тему «Мы против религиозного экстремизма», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации г. Дербента Дмитрий Дунаев, заместитель начальника городского Управления образования Виталий Зотов, имамы мечетей Шуайб Гасанбеков, Махмуд-Хаджи Периев, представители правоохранительных органов, директор молодежного центра «Созвездие» Байрам Мамедов, представители молодежного парламента и молодежной администрации.

В ходе обсуждения таких явлений, как экстремизм и терроризм, говорилось о статистике террористических актов, произошедших не только в Дагестане, но и по всей России. Участникам круглого стола был представлен видеоматериал о тех событиях, которые навсегда останутся в памяти людей: захват школы в Беслане, взрывы в Дагестане, Петербурге, Москве, Волгограде. Память всех погибших от рук террористов почтили минутой молчания.

Школьники внимательно слушали выступления гостей, задавали им вопросы, высказывали свои точки зрения на те процессы, которые происходят в обществе в настоящее время, и причины, способствующие уходу молодых людей к террористам. Стоит отметить, что работа круглого стола проходила в форме живого диалога, что способствовало более глубокому осознанию подростками всей значимости недопущения таких явлений, как экстремизм и терроризм.

Новости раздела