"

Директора Дербента обсудили вопросы универсальных учебных действий

Фото:
1372
1 минута
Вчера на базе МБУ СОШ №19 г. Дербента состоялся семинар директоров образовательных организаций города по теме «Универсальные учебные действия как средство формирования компетентностей в свете ФГОС основного общего образования», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
      
Участники семинара посетили уроки в начальной и старшей школе по разным учебным предметам: математика, русский язык, история, литература, английский  язык, ИЗО, музыка, основы светской этики, а также занятие по элективному курсу «Выбор  профессии». Все уроки были проведены с использованием современных педагогических технологий и направлены на развитие универсальных учебных действий в свете новых стандартов второго поколения.

Внеклассное мероприятие «Нам предки завещали в дружбе жить!», посвященное 200-летию присоединения Дагестана к России, затронуло самые сокровенные струны душ всех присутствующих. Директор школы С. Дунаева выступила с докладом по теме семинара. В своем докладе она подчеркнула важность и актуальность данной проблемы, рассказала о целях и задачах программы формирования УУД, о том, чего уже удалось достичь консолидированными усилиями педагогов и что еще предстоит в этом направлении.

Начальник городского управления образования Н. Казимов, заместитель начальника ГУО С. Гаджибекова, специалисты ГУО и директора школ города высоко оценили работу педагогического коллектива, подчеркнув, что СОШ №19 является одной из лучших школ города.

Новости раздела