"

Дербентцев призвали воспитывать у детей любовь к родному городу

Фото:
1901
2 минуты
В школе № 11 Дербента руководитель ГКУ РД «Дербент 2000» Али Нурмагомедов провел встречу с родительскими комитетами школ города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Во встрече приняли участие: заместитель начальника ГУО Виталий Зотов, директор школы № 11 Захар Ильканаев, начальник МУП «Дербентсервис» Умутдин Абукаров и другие.

Открывая встречу, Али Нурмагомедов подчеркнул, что Дербент - это музей под открытым небом, город, который издавна привлекал к себе внимание туристов всего мира. Конечно же, больше всего гостей города интересует уникальнейший памятник истории и архитектуры – крепость Нарын-кала. Поэтому жители Дербента должны ценить редкостное наследие, бережно переданное им предками, стараться сделать свой город уютнее и привлекательнее. К сожалению, нередко приходится видеть, как люди выбрасывают мусор прямо на газон, а то и прямо на дорогу. Владельцы автомашин паркуются на тротуарах, которые недавно выложили новенькой плиткой. Известны случаи, когда отдельные граждане выдергивали молодые саженцы деревьев, не задумываясь над тем, что все, что делается в городе, делается для них. А ведь жителей Дербента всегда отличала высокая культура.

«И сегодня, – сказал А. Нурмагомедов, – я бы хотел, чтобы вы объяснили своим детям, как нужно себя вести, воспитывали бы их в духе патриотизма и уважения к своему городу, собственным примером прививали бы им любовь к труду, выходя вместе с ними на субботники. Со своей стороны, ГКУ РД «Дербент 2000» делает все возможное, чтобы своевременно и качественно произвести работы по обновлению города. Можно сказать, что сегодня Дербент является большой строительной площадкой. К процессу подготовки к 2000-летию основания Дербента подключились руководители некоторых предприятий, предприниматели и частные инвесторы. И наша общая с вами задача – приложить все усилия, чтобы праздник города получился ярким, красочным и поистине всенародным».

Новости раздела